首 页 关于协会 新闻资讯 通知公告 赛事资料 认证中心 广东省队 联系方式
站内搜索 : 
2015年全国空手道锦标赛成绩
发布时间:2016-1-13 14:08:21  浏览次数: 2222 次
儿童男子(6-7岁)-21kg 2015-08-21
名次 单位 姓名
1 北京一如     吕家旭
2 唐武         汤稀然
3 晋江震焱     洪明鋅
       
儿童男子(6-7岁)-23kg 2015-08-21
名次 单位      姓名
1 分院附属     杨轹文
2 上海屹磊1    龚浩然
3 佛山南海     赖勇杰
3 佛山南海     朱国森
5 广西南基     韦斌舜
5 贵州尚德     李懿轩
5 上海健志     覃书溢
5 晋江震焱     洪少伟
       
儿童男子(6-7岁)-25kg 2015-08-21
名次 单位    姓名
1 北京一如   马  韬
2 分院附属   吴羽轩
3 娄底市     刘祈瑞
3 北龙武道   刘笑政
5 上海屹磊1   陈之博
       
儿童男子(6-7岁)+25kg 2015-08-21
名次 单位   姓名
1 上海屹磊1 李浩然
2 贵州尚德 段美睿
3 分院附属 李子奇
3 贵州尚德 徐正翰
5 上海屹磊2 应逸轩
5 上海松涛 闵宇浩
5 贵州尚德 冯锦羿
       
儿童男子(8-9岁)-26kg 2015-08-21
名次 单位   姓名
1 宝安体校 杨天航
2 佛山南海 潘佳骏
3 西安体院 赵宝全
3 安师大   杨  力
5 佛山南海 岑翌晖
5 贵州尚德 张叶显仁
5 贵州尚德 李小树
5 贵州尚德 吴佩彦
       
儿童男子(8-9岁)-28kg 2015-08-21
名次 单位   姓名
1 北京一如 王煜谷霖
2 上海屹磊2 王绘杰
3 贵州尚德 彭睿彤
3 贵州尚德 胡镪方
5 贵州尚德 冯鼎文
5 娄底市   曾  畅
5 娄底市   王俞铧
5 娄底市   胡同凡
       
儿童男子(8-9岁)-30kg 2015-08-21
名次 单位  姓名
1 分院附属 王  登
2 北京一如 陈  霖
3 上海万宝 张浩程
3 上海屹磊2 翁梓涵
5 贵州尚德 范启成
5 贵州尚德 田宇锐
5 上海万宝 蔡裕鸿
5 贵州尚德 陈贺泉
       
儿童男子(8-9岁)+30kg 2015-08-21
名次 单位     姓名
1 上海屹磊2   高翔宇
2 北京一如    郭前程
3 香港        陳傳喜
3 霍元甲      刘讲锜
5 河南省      李力行
5 明尚教育    刘宇航
5 河南省      李浩宇
5 贵州尚德    王首山
       
儿童男子(10-11岁)-31kg 2015-08-21
名次 单位    姓名
1 北京一如   蒲  凡
2 北京一如   杨明远
3 贵州尚德   邱全权
3 贵州尚德   王浩鸣
5 佛山南海   郑  昊
5 宝安体校   李智恒
5 宝安体校   张哲轩
5 霍元甲     韩佳坤
       
儿童男子(10-11岁)-33kg 2015-08-21
名次 单位   姓名
1 北京一如 赵梓闰
2 明尚教育 姜宏川
3 分院附属 王珺烨
3 贵州尚德 王忠玉
5 宝安体校 陈泽鑫
5 宝安体校 杨文德
5 唐武     甘  宁
5 分院附属 盖宇琛
       
儿童男子(10-11岁)-35kg 2015-08-21
名次 单位   姓名
1 北京一如 张政东
2 北京一如 李墨飞
3 上海屹磊2 李直衡
3 贵州尚德 王昱智
5 塘头小学 陈启康
5 宝安体校 林俊权
5 安徽空协 文义夫
5 明尚教育 谢鹏翔
       
儿童男子(10-11岁)+35kg 2015-08-21
名次 单位   姓名
1 安徽空协 程子卓
2 西安体院 马明昊
3 霍元甲    韩佳坤
3 分院附属 周仕豪
5 上海屹磊2 顾  奕
5 霍元甲    朱荣鑫
5 北龙武道  高鸣阳
5 霍元甲    于意轩
       
儿童男子(12-13岁)-36kg 2015-08-21
名次 单位  姓名
1 香港     張嘯朗
2 香港     鄭栩彬
3 北京一如 陈佳奥
3 佛山南海 杨  阳
5 贵州尚德 唐国豪
5 苏州士搏 水浩宇
5 分院附属 王  昊
5 娄底市    禹成彰
       
儿童男子(12-13岁)-38kg 2015-08-21
名次 单位      姓名
1 香港         山下虎之介
2 天津市       尹雪源
3 霍元甲       王惟森
3 霍元甲       谢  威
5 分院附属     卓凡淇
5 娄底市       胡  瑞
5 佛山南海     陈炜城
       
儿童男子(12-13岁)-40kg 2015-08-21
名次 单位      姓名
1 香港         鄧宇軒
2 佛山南海     余嘉轩
3 天津市       金山城
3 苏州士搏     王子涵
5 娄底市       邓文涛
5 苏州士搏     王  磊
5 上海屹磊1    KIMBEE
5 霍元甲       谢  超
       
儿童男子(12-13岁)+40kg 2015-08-21
名次 单位         姓名
1 天津市         贾文轩
2 霍元甲         石  达
3 洛阳华洋       胡云龙
3 天津市         翟  宸
5 天津市         胡玥玮
5 香港           黃梓愿
5 北京尚武      黄永宁
5 西安体院      张博涵
       
儿童女子(6-7岁)-21kg 2015-08-21
名次 单位         姓名
1 贵州尚德        李树森
2 晋江震焱        洪钰珊
3 厦门松筠堂       伍洪珮祯
       
儿童女子(6-7岁)-23kg 2015-08-21
名次 单位         姓名
1 佛山南海        赖钰名
2 宝安体校        詹深怡
3 厦门松筠堂      吴苏晗续
       
儿童女子(6-7岁)+23kg 2015-08-21
名次 单位         姓名
1 佛山南海        陈雪儿
2 佛山南海       但雨睿
       
儿童女子(8-9岁)-23kg 2015-08-21
名次 单位         姓名
1 北京一如       张欣宁
2 娄底市         舒锘曦
       
儿童女子(8-9岁)-25kg 2015-08-21
名次 单位         姓名
1 唐武         郭梓婷
2 安徽个人     柴智睿
3 北京尚武     赵郁霏
3 香港         山下櫻來
5 佛山南海     麦子文
5 北京尚武     温心爱
5 贵州尚德     王卉子涵
       
儿童女子(8-9岁)-27kg 2015-08-21
名次 单位  姓名
1 北京一如 乔诗琪
2 苏州士搏 谭佩钰
3 河南省   张好玥
3 佛山南海 刘欣桐
       
儿童女子(8-9岁)+27kg 2015-08-21
名次 单位   姓名
1 北京一如 管馨怡
2 佛山南海 李雅欣
3 西安体院 李思嘉
3 霍元甲   邹淑颖
5 宝安体校 陈佳滢
5 宝安体校 黄  鑫
5 佛山南海 刘静娜
5 贵州尚德 季禹萱
       
儿童女子(10-11岁)-29kg 2015-08-21
名次 单位    姓名
1 塘头小学 刘玉阁
2 佛山南海 何雯清
3 分院附属 刘婉桐
3 北京尚武 张佳瑶
       
儿童女子(10-11岁)-31kg 2015-08-21
名次 单位   姓名
1 北京尚武 罗  琳
2 分院附属 秦乐桐
3 佛山南海 梁晓敏
       
儿童女子(10-11岁)+31kg 2015-08-21
名次 单位   姓名
1 北京一如 康子涵
2 贵州尚德 姜若兰
3 明尚教育 李佳慧
3 塘头小学 周棹影
5 塘头小学 贵文静
5 佛山南海 陈楚銮
5 北龙武道 刘笑欢
5 塘头小学 蔡智琳
       
儿童女子(12-13岁)-34kg 2015-08-21
名次 单位    姓名
1 佛山南海  叶  笑
2 北京尚武  卢珺雯
3 娄底市    何雅琴
       
儿童女子(12-13岁)+38kg 2015-08-21
名次 单位    姓名
1 北京一如  文  璐
2 佛山南海  江钰烨
3 香港      周曦活
3 北京尚武  闵令欣
5 霍元甲    李佳鑫
5 北京尚武 张美伊
5 路桥三中 李雪敏
5 安徽空协 张雨静
       
儿童型(10-11岁)低级位 2015-08-21
名次 单位  姓名
1 塘头小学 蔡智琳
2 佛山南海 梁晓敏
3 佛山南海 陈楚銮
3 塘头小学 周棹影
5 苏州士搏 乔  薇
5 塘头小学 许思晴
5 佛山南海 何雯清
5 塘头小学 张恒宇
       
少年男子型低级位 2015-08-21
名次 单位     姓名
1 佛山南海    许卓宇
2 厦门松筠堂  翁温锴
3 上海理工大  石帅龙
3 路桥三中 黄卓一
5 路桥三中 吴昱成
5 路桥三中 蒋志伟
5 路桥三中 梁雄杰
5 普君道场 陈翼骏
       
少年男子型高级位 2015-08-21
名次 单位         姓名
1 香港         周家謙
2 香港         李智剛
3 香港         張嘯陽
3 香港         梁卓森
5 香港         陳志驊
5 杭州文海    宋正旺
5 北京一如    刘玮晨
5 香港         陳卓誠
       
少年女子型低级位 2015-08-21
名次 单位         姓名
1 佛山南海 雷苏冉
2 佛山南海 陈雪君
3 上海屹磊2 杜潇轩
3 佛山南海 林马燕
5 安徽空协 刘晗晨
       
少年女子型高级位 2015-08-21
名次 单位      姓名
1 上海屹磊1    游怡呈
2 香港         羅心汶
3 上海屹磊1    杨蕙延
3 香港         吳子翹
5 香港         黃雅琳
5 安师大       杨  曼
5 香港         馮浩盈
5 广西南基     张昕琳
       
少年男子团体型 2015-08-21
名次 单位         成员
1 路桥三中  蒋志伟
            梁雄杰
            吴昱成
       
少年女子团体型 2015-08-21
名次 单位   成员
1 上海屹磊1 黄李悦
            杨蕙延
            游怡呈
2 佛山南海  陈雪君
            雷苏冉
            林马燕
       
少年男子团体组手 2015-08-21
名次 单位  成员
1 天津市   李传瀚
           李舒宇
           刘文龙
           王奎禄
           魏硕一
           余  浩
2 北京一如 陈佳凯
           刘玮晨
           石磊磊
           周  末
3 分院附属 雷紫超
           王国庆
           张云龙
           赵  鑫
3 北京尚武 黄永宁
           马祎迪
           谢  宇
           于新龙
           张紫煜
       
少年女子团体组手 2015-08-21
名次 单位  成员
1 天津市  李  越
          王  菲
          杨恩维
2 佛山南海 雷苏冉
           梁嘉慧
           林马燕
3 贵州尚德 班明媛
           杨芷若
           周  姣
3 分院附属 黄金谷
           李匀怡
           张冉欣
       
少年男子-52kg 2015-08-22
名次 单位  姓名
1 天津市  余  浩
2 天津市  李传瀚
3 北京一如 周  末
3 霍元甲  陈伟健
5 普君道场 陈翼骏
5 霍元甲  钟乾宇
5 香港  周家謙
5 北京一如 石磊磊
       
少年男子-57kg 2015-08-22
名次 单位   姓名
1 路桥三中  梁雄杰
2 天津市   李舒宇
3 洛阳华洋  陈俊功
3 洛阳华洋  陈子轩
5 香港      張嘯陽
5 佛山南海  许卓宇
5 路桥三中  黄卓一
5 武汉体院  郭宇宸
       
少年男子-63kg 2015-08-22
名次 单位   姓名
1 北京一如  陈佳凯
2 天津市   刘文龙
3 洛阳华洋  程泽宇
3 天津市    魏硕一
5 路桥三中  蒋志伟
5 北京尚武  张紫煜
5 路桥三中  梁  琪
5 上海理工大 石帅龙
       
少年男子-70kg 2015-08-22
名次 单位         姓名
1 北京一如        刘玮晨
2 天津市         王奎禄
3 北京尚武       马祎迪
3 厦门松筠堂     翁温锴
       
少年男子+70kg 2015-08-22
名次 单位         姓名
1 分院附属       张云龙
2 分院附属       王国庆
3 杭州文海       宋正旺
3 娄底市         黄天琦
       
少年女子-40kg 2015-08-22
名次 单位         姓名
1 天津市         李  越
2 广西南基       张昕琳
3 洛阳华洋       李 心仪
       
少年女子-44kg 2015-08-22
名次 单位     姓名
1 佛山南海       雷苏冉
2 贵州尚德       杨芷若
3 天津市         杨恩维
3 娄底市         龙佳仪
5 贵州尚德       刘勋宜
       
少年女子-49kg 2015-08-22
名次 单位         姓名
1 香港          郭鎧彤
2 佛山南海      梁嘉慧
3 上海屹磊2     杜潇轩
3 天津市        王  菲
5 贵州尚德      周  姣
5 安师大        杨  曼
5 娄底市        谭思捷
5 香港          馮浩盈
       
少年女子-55kg 2015-08-22
名次 单位         姓名
1 洛阳华洋       郑佳宁
2 分院附属       黄金谷
       
少年女子+55kg 2015-08-22
名次 单位         姓名
1 香港         譚凱汶
2 香港         羅柏芝
3 安徽空协     刘晗晨
3 分院附属     张冉昕
5 晋江震焱     洪蓓琳
       
青年男子-55kg 2015-08-22
名次 单位         姓名
1 天津市         刘永哲
2 武汉体院       叶帅琪
3 霍元甲         孙太鑫
3 香港           陳浩航
5 北京尚武       邓煜林
5 洛阳华洋       石一凡
5 霍元甲         徐文武
5 霍元甲         张浩然
       
青年男子-61kg 2015-08-22
名次 单位 姓名
1 天津市    胡玥铭
2 天津市    朱奎伟
3 霍元甲    高  嵩
3 洛阳华洋  李  想
5 娄底市    刘  盼
5 霍元甲    周守龙
5 霍元甲    杨  旭
       
青年男子-68kg 2015-08-22
名次 单位   姓名
1 天津市   王雅毅
2 河南省   石润来
3 霍元甲   纪洪朋
3 安徽省   刘  鑫
5 娄底市   曾  博
5 洛阳华洋 吴茎科
5 香港     劉卓能
5 霍元甲   徐彦沉
       
青年男子-76kg 2015-08-22
名次 单位 姓名
1 河南省    马泽云
2 霍元甲    张桂程
3 北京尚武  谢  宇
3 香港      黎峻昇
       
青年男子+76kg 2015-08-22
名次 单位   姓名
1 天津市   徐  聪
2 天津市   赵金城
3 霍元甲   罗  峯
3 香港     胡冠賢
5 河南省   解小河
5 霍元甲   李齐霖
5 霍元甲   李啸然
       
青年女子-53kg 2015-08-22
名次 单位   姓名
1 河南省   丁佳美
2 天津市   赵  蕾
3 香港     吳嘉盈
3 上海屹磊1 黄李悦
       
青年女子-59kg 2015-08-22
名次 单位   姓名
1 成都体院  崔禾伟
2 河南省    朱云阁
3 香港      蘇  霖
       
青年女子+59kg 2015-08-22
名次 单位 姓名
1 河南省 王美丽
2 天津市 赵雅诗
       
儿童型(6-7岁)低级位 2015-08-22
名次 单位    姓名
1 上海屹磊1 李浩然
2 上海健志 覃书溢
3 北龙武道 刘笑政
3 贵州尚德 李树森
5 晋江震焱 洪少伟
5 分院附属 袁  铄
5 晋江震焱 洪明鋅
5 唐武     汤稀然
       
儿童型(6-7岁)中级位 2015-08-22
名次 单位    姓名
1 上海屹磊1 陈之博
2 分院附属 李灵秀
3 佛山南海 赖钰名
3 佛山南海 赖勇杰
5 佛山南海 朱国森
       
儿童型(6-7岁)高级位 2015-08-22
名次 单位   姓名
1 上海屹磊1 龚浩然
2 上海屹磊2 应逸轩
3 北京一如 马  韬
3 北京一如 吕家旭
5 广西南基 韦斌舜
       
儿童型(8-9岁)低级位 2015-08-22
名次 单位     姓名
1 苏州士搏 谭佩钰
2 北京尚武 温心爱
3 厦门松筠堂 陈  邦
3 佛山南海 黄嘉宇
5 苏州士搏 沈颂喆
5 佛山南海 李雅欣
5 佛山南海 林海琪
5 佛山南海 刘欣桐
       
儿童型(8-9岁)中级位 2015-08-22
名次 单位    姓名
1 贵州尚德 王卉子涵
2 佛山南海 梁梓熙
3 贵州尚德 曾炜翔
3 上海万宝 张浩程
5 贵州尚德 付雷浩
5 贵州尚德 兰家铭
5 佛山南海 潘佳骏
5 分院附属 王  登
       
儿童型(8-9岁)高级位 2015-08-22
名次 单位   姓名
1 上海屹磊2 高翔宇
2 杭州文海 黄子恩
3 上海屹磊1 王若一
3 上海屹磊2 翁梓涵
5 香港      山下櫻來
5 上海屹磊2 孫  煒
5 上海屹磊2 王绘杰
5 北京一如 管馨怡
       
儿童型(10-11岁)中级位 2015-08-22
名次 单位   姓名
1 佛山南海 郑  昊
2 上海健志 廖添宇
3 分院附属 王珺烨
3 明尚教育 董启明
5 佛山南海 朱铭基
5 佛山南海 方铭圻
5 贵州尚德 邱全权
5 明尚教育 吴佳鑫
       
儿童型(10-11岁)高级位 2015-08-22
名次 单位    姓名
1 安徽空协  程子卓
2 西子堂    陶望璁
3 上海屹磊1  赵耀楠
3 唐武       甘  宁
5 香港       許琬瑀
5 上海屹磊2 李直衡
5 广西南基 李稷熙
5 上海屹磊2 刘睿兮
       
儿童型(12-13岁)低级位 2015-08-22
名次 单位    姓名
1 北京尚武 张美伊
2 佛山南海 江钰烨
3 佛山南海 叶  笑
3 宝安体校 林俊鑫
5 苏州士搏 王  磊
5 北京尚武 卢珺雯
5 佛山南海 吴芷烨
5 苏州士搏 曹兆宇
       
儿童型(12-13岁)中级位 2015-08-22
名次 单位   姓名
1 安徽空协 张雨静
2 佛山南海 陈炜城
3 苏州士搏 王子涵
3 苏州士搏 水浩宇
5 上海松涛 李钰婷
5 佛山南海 杨  阳
5 安徽空协 刘半夏
5 普君道场 卢筱芸
       
儿童型(12-13岁)高级位 2015-08-22
名次 单位      姓名
1 上海屹磊1    胡哲远
2 香港         陸蔚喬
3 香港         郭俊樂
3 上海屹磊1    陶骁伟
5 香港         黃皓駿
5,  香港       黃梓愿
5 香港         梁嘉俊
5 上海屹磊2    夏舒航
       
青年男子型 2015-08-22
名次 单位 姓名
1 香港 黃淨朗
2 香港 陳浩航
3 北京尚武 邓煜林
3 香港 陳奕聰
       
青年女子型 2015-08-22
名次 单位         姓名
1 上海屹磊1      黄李悦
2 香港           陳彥筠
       
儿童团体型(6-8岁) 2015-08-22
名次 单位    成员
1 上海屹磊1 陈之博
            龚浩然
            王若一
2 佛山南海 林海琪
            刘静娜
            麦子文
3 宝安体校 陈佳滢
            黄梓慧
            詹深怡
3 上海屹磊2 高翔宇
            孫  煒
            应逸轩
       
儿童团体型(9-11岁) 2015-08-22
名次 单位         成员
1 唐武         甘  宁
               梁彤逸
               周颖康
2 上海屹磊2    顾  奕
               李直衡
               翁梓涵
3 塘头小学     蔡智琳
               董彦君
               刘玉阁
3 塘头小学     陈启康
               贵文静
               许思晴
       
儿童团体型(12-13岁) 2015-08-22
名次 单位 成员
1 上海屹磊1 KIM BEE
            胡哲远
            柯  岩
2 苏州士搏 黄  涛
            水浩宇
            王子涵
3 北京尚武 卢珺雯
            任仪琳
            张美伊
3 分院附属 王  昊
            闫慎行
            卓凡淇
       
儿童男子团体组手(6-8岁) 2015-08-22
名次 单位         成员
1 贵州尚德 曾炜翔
            陈贺泉
            范启成
            付雷浩
            兰家铭
            张子轩
2 分院附属 高润禾
            李子奇
            吴羽轩
            杨轹文
            于沛喆
3 娄底市    曾  畅
            李炎明
            胡同凡
            李  慧
            王俞铧
3 佛山南海 岑翌晖
            黄嘉宇
            梁梓熙
            潘佳骏
            谢祖鹏
       
儿童男子团体组手(9-11岁) 2015-08-22
名次 单位 成员
1 北京一如李  健
          蒲  凡
          杨明远
          张政东
          赵梓闰
2 明尚教育董启明
          姜宏川
          刘宇航
          吴佳鑫
          谢鹏翔
3 贵州尚德刘师承
          邱全权
          田珂源
          王浩鸣
          王昱智
          王忠玉
3 苏州士搏黄  涛
          沈颂喆
          王子涵
       
儿童男子团体组手(12-13岁) 2015-08-22
名次 单位 成员
1 霍元甲 郝静轩
         石  达
         王惟森
         谢  超
         谢  威
2 天津市 胡玥玮
         贾文轩
         金山城
         王政尧
         尹雪源
         翟  宸
3 分院附属王  昊
          闫慎行
          卓凡淇
3 北京一如陈佳奥
          李墨飞
          刘佳童
          齐浩博
       
儿童女子团体组手(6-8岁) 2015-08-22
名次 单位 成员
1 佛山南海  李雅欣
            林海琪
            刘静娜
             刘欣桐
            麦子文
2 贵州尚德 季禹萱
           李树森
           王卉子涵
3 宝安体校  陈佳滢
           黄  鑫
           黄梓慧
       
儿童女子团体组手(9-11岁) 2015-08-22
名次 单位 成员
1 北京一如  管馨怡
            康子涵
            乔诗琪
            张欣宁
2 北京尚武  卢珺雯
            罗  琳
            闵令欣
            任仪琳
            张美伊
3 苏州士搏  林晨希
            乔  薇
            谭佩钰
3 塘头小学  蔡智琳
            贵文静
            刘玉阁
            许思晴
            周棹影
       
青年男子团体组手 2015-08-22
名次 单位  成员
1 洛阳华洋  陈俊功
            陈子轩
            程泽宇
            李  想
            石一凡
            吴茎科
2 霍元甲 纪洪朋
         孙太鑫
         徐彦沉
         杨  旭
         张桂程
         张浩然
3 河南省 解小河
         马泽云
         石润来
3 天津市 胡玥铭
         刘永哲
         王雅毅
         徐  聪
         赵金城
         朱奎伟
       
青年女子团体组手 2015-08-22
名次 单位 成员
1 河南省 丁佳美
         王美丽
         朱云阁
2 天津市 李  娇
         赵  蕾
         赵雅诗
       
成年男子-55kg 2015-08-23
名次 单位  姓名
1 安徽省   安博祥
2 上海体院 姜福泰
3 香港     劉翹鋒
3 武汉体院 李硕阳
5 天津体院 张  彪
5 湖南师大 黄子鸣
5 湖南师大 唐烁霖
5,  河南省 康普特
       
成年男子-60kg 2015-08-23
名次 单位  姓名
1 武汉体院 刘顺鑫
2 天津体院 蔡梦彪
3 香港     姚駿煒
3 中武道馆 赵韩东
5 北京尚武 郑乾驱
5 安徽省  李俊晗
5 上海体院 李飞龙
5 河南省  王  星
       
成年男子-67kg 2015-08-23
名次 单位  姓名
1 安徽省  程  飞
2 西安体院 寇  赢
3 安徽省   王志伟
3 河南省  付钊屹
5 香港  劉智恒
5 湖南师大 郭  超
5 香港  張俊禧
5 上海万宝 张  柯
       
成年男子-75kg 2015-08-23
名次 单位  姓名
1 成都体院 李法立
2 香港  李仲輝
3 河南省  孙绍杰
3 上海体院 宋昌德
5 安徽省  张亚豪
5 上海万宝 王  超
5 北体大  石宗蔼
5 上海万宝 郝宝泉
       
成年男子-84kg 2015-08-23
名次 单位  姓名
1 武汉体院 崔文举
2 上海体院 刘  行
3 上海体院 许鸿康
3 香港  袁錦華
5 天津体院 张  硕
5 成都体院 冯子童
5 香港  姚俊熙
5 天津市   刘  楠
       
成年男子+84kg 2015-08-23
名次 单位  姓名
1 河南省  巩萱玮
2 天津体院 刘  帅
3 上海体院 周衍硕
3 香港  劉俊偉
5 上海万宝 韩金兴
5 天津体院 郑传禄
5 河南师大 田  野
5 香港  黃耀楷
        
成年女子-50kg 2015-08-23
名次 单位  姓名
1 河南省  李冉冉
2 河南师大 王雅茹
3 香港  張珠銀
3 天津市  李  娇
5 香港  黃寶婷
5 上海体院 张爱丽
5 上海体院 张茹茹
5 上海体院 沈欣雅
       
成年女子-55kg 2015-08-23
名次 单位  姓名
1 安徽省  陈商杰
2 天津体院 马志宁
3 天津市  刘  纯
3 上海体院 宋  韧
5 上海体院 马婧云
5 河南省  王  亚
5 安徽空协 周博雯
5 香港  徐家林
       
成年女子-61kg 2015-08-23
名次 单位  姓名
1 河南省  尹笑言
2 上海体院 李  艳
3 成都体院 樊  琳
3 河南省   牛聪慧
       
成年女子-68kg 2015-08-23
名次 单位  姓名
1 安徽省  汤玲玲
2 天津体院 郭禹含
3 上海体院 高  鑫
3 湖南师大 王  珏
5 河南省  白馨雨
       
成年女子+68kg 2015-08-23
名次 单位  姓名
1 河南省  高梦梦
2 河南师大 王亚男
       
成年男子型 2015-08-23
名次 单位 姓名
1 香港 鄭子文
2 香港 周湛皓
3 香港 洪皓崴
3 香港 俞灝章
5 塘头小学陈嘉威
5 香港 侯  俊
5 上海体院许鸿康
5 香港 熊嘉朗
       
成年女子型 2015-08-23
名次 单位  姓名
1 香港  黃穎筠
2 香港  葉靜怡
3 香港  馬嘉敏
3 安徽空协 周博雯
5 香港  杜小鳳
5 上海屹磊2 顾安迪
5 上海体院 张爱丽
5 香港  蔡婷婷
       
成年男子团体型 2015-08-23
名次 单位 成员
1 香港 洪皓崴
       侯  俊
       鄭子文
2 上海体院 陈正航
           李飞龙
            许鸿康
3 贵州工商职院 吴隆富
               蒙  春
               杨兴友
3 厦门松筠堂 黄杰虎
             李志超
             张华榕
       
成年女子团体型 2015-08-23
名次 单位         成员
1 上海体院  李  艳
            吕知笑
            张茹茹
2 上海体院 高  鑫
            沈欣雅
            张爱丽
       
成年男子团体组手 2015-08-23
名次 单位 成员
1 安徽省 安博祥
         程  飞
         李俊晗
         刘  鑫
         王志伟
         张亚豪
2 香港    吳俊賢
          葉奕航
          關以倫
          劉智恒
          李仲輝
          劉俊偉 
 
 
3 河南省 付钊屹
         巩萱玮
         康普特
         孙绍杰
         王  星
3 上海体院 姜福泰
           李飞龙
           刘  行
           宋昌德
           许鸿康
           周衍硕
       
成年女子团体组手 2015-08-23
名次 单位 成员
1 河南省 白馨雨
         高梦梦
         李冉冉
         牛聪慧
         王  亚
         尹笑言
2 上海体院 李  艳
           马婧云
           宋  韧
           张茹茹
3 湖南师大 梁媛媛
           王  珏
           周紫微
3 天津市   李  娇
           刘  纯
           赵  蕾

广东省空手道协会官方网站 版权所有
2016 Copyright @ Guangdong Karatedo Association
地址:广东省广州市天河区林和西横路2号 电话:020-38026932
备案号:粤ICP备16003292
网站设计:广州先领 www.30sj.com